Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Завершён первый этап реконструкции щуровского стадиона «Цементник»

Завершён первый этап реконструкции щуровского стадиона «Цементник»

26 октябрь 2020
673
Первое, что бросается в глаза, когда входишь в ворота, - сочная зелень футбольного поля. Теперь оно соответствует уровню мировых стандартов.

Размер прежнего поля был 64 на 92 метра, что не соответствовало требованиям международной футбольной организации. Строители увеличили его до 70 метров в ширину и до 107 в длину, а также уложили современное искусственное покрытие, тоже соответствующее международным стандартам. 

"Реконструкция стадиона ведётся в рамках региональной программы «Спорт в Подмосковье» при софинансировании из областного и муниципального бюджетов, - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Евгений Мазаев. - Общая сумма ремонта на первом этапе составила 40 миллионов рублей. На сегодняшний день работы в рамках первого этапа завершены: оборудовано футбольное поле с современным искусственным покрытием, трибуны, освещение. Вокруг поля уложены легкоатлетические беговые дорожки, установлены баскетбольная площадка и площадка для сдачи норм ГТО". 

На втором этапе, который идёт сейчас полным ходом, подрядчик обустраивает многофункциональную хоккейную коробочку.

"Необходимость развития собственной спортивной инфраструктуры в микрорайоне Щурово назрела давно, - подчеркивает глава Коломенского г.о. Денис Лебедев. - Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва выделена субсидия в рамках региональной программы, и мы проводим масштабную реконструкцию спортивного ядра. Это позволит обеспечить досуг жителей микрорайона и привлечь к занятиям физкультурой и спортом десятки тысяч жителей Щурова и соседних районов".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter