Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Ушёл из жизни бывший директор МП Коломенская «Теплосеть» Вячеслав Васильевич Мартишкин

Ушёл из жизни бывший директор МП Коломенская «Теплосеть» Вячеслав Васильевич Мартишкин

26 октябрь 2020
486
Администрация МУП «Тепло Коломны» с прискорбием сообщает, что 25 октября 2020 года ушёл из жизни Вячеслав Васильевич Мартишкин – бывший директор МП Коломенская «Теплосеть».

Мартишкин Вячеслав Васильевич всю свою сознательную жизнь отдал организации централизованного теплоснабжения в Коломне, начав свою работу в 1976 году начальником службы КИПиА на предприятии объединённых котельных и тепловых сетей - Коломенская «Теплосеть». В те годы предприятие обеспечивало теплом не только жителей Коломны, но и Озёр, Зарайска, Серебряных Прудов.

В 1983 году Вячеслав Васильевич был назначен директором предприятия Коломенская «Теплосеть». Под его руководством стали закрываться старые угольные котельные, которые создавали большие сложности в эксплуатации и подключение потребителей к новым. Началось строительство тепловых сетей по своим проектам. Постепенно начали подключать старый город от Дома учителя. Затем аэроклуб, старый исполком. Так со временем подключили всю старую часть города. 

В 1987 году Вячеслав Васильевич был назначен начальником Коломенского производственно-технического объединения городского хозяйства. В тяжёлое время перестроечной разрухи и распада СССР Вячеслав Васильевич сумел обеспечить надёжную работу всего жилищно – коммунального хозяйства города.

В 1993 году Мартишкин В.В. вернулся в родную теплосеть и работал заместителем директора по строительству.
 
Природная смекалка, интуиция, высокая сознательность и самоотверженность в работе, умение передать свой опыт  и знания молодёжи и коллегам – все эти качества позволили ему успешно трудиться и руководить предприятием.

В 2002 году, уже находясь на заслуженном отдыхе,  Вячеслав Васильевич вернулся на родное предприятие и двенадцать лет добросовестно трудился электромонтёром службы электрохозяйства.

На протяжении всей трудовой деятельности Вячеслава Васильевича   отличал высокий профессионализм, ответственность,  сознательность и самоотверженность в работе. Он был ярким представителем своего поколения   с душой и заботой относящегося к порученному делу. Такие люди, как Вячеслав Васильевич, всегда были и остаются гордостью предприятия, своим трудом, создающие его историю, приумножающие славу.

Скорбим в связи с кончиной Вячеслава Васильевича Мартишкина и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter