Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Усадьба купцов Лажечниковых откроет для гостей со всей России выставку «Из пёстрых изразцов»

Усадьба купцов Лажечниковых откроет для гостей со всей России выставку «Из пёстрых изразцов»

29 октябрь 2020
313
Четыре учреждения культуры из Коломенского городского округа присоединятся к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она будет действовать два дня – 3 и 4 ноября и пройдет в онлайн формате. Участники смогут виртуально посетить музеи или библиотеки из любой точки страны.

Одно из коломенских учреждений культуры – Усадьба купцов Лажечниковых. Откроют тут выставку «Из пёстрых изразцов». Сотрудники представят экспонаты из фондового собрания музея-заповедника «Коломенский кремль» и частной коллекции участника Союза художников России, керамиста Анатолия Червякова. Отметим, каждое керамическое изделие бытовало в домах здешних жителей с 17 по 19 века.

Кроме того, именно на этой выставке несколько видов изразцов продемонстрируют зрителям впервые. Также экспозиция для многих станет интересна, ведь сам автор - Анатолий Червяков известен как реставратор памятников архитектуры, которые долгие годы плодотворно трудился как для Коломенского городского округа, так и для всей Московской области.

Открытие выставки проведут 4 ноября. Трансляцию запустят в 12:00 в официальных группах в социальных сетях по ссылкам:
ВКонтакте – https://vk.com/kolomnausadba
Одноклассники – https://ok.ru/profile/588745664516

Узнать ответы на все интересующие вопросы можно у сотрудников Усадьбы купцов Лажечниковых по телефонам: 8(496)618-61-43, 8(496) 618-67-67.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter