Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Автопробег из Озер в Коломну провели в честь Дня народного единства

Автопробег из Озер в Коломну провели в честь Дня народного единства

04 ноябрь 2020
402
Сегодня, 4 ноября россияне отмечают День народного единства. В этом году привычные всем шествия, митинги, концерты и ярмарки заменили небольшими мероприятиями при ограниченном количестве людей, и Коломенский городской округ – не исключение.  В честь праздника здесь провели традиционную патриотическую акцию «Автопробег-2020». 

Ежегодный автопробег посвятили Дню народного единства и Году памяти и славы. В колонну вошли 75 автомобилей, каждую украсили тематическими наклейками, символикой праздника, флагами. 

Маршрут для акции составили новый – между двумя городами объединенного муниципалитета. Стартовала колонна от администрации в Озёрах. В сопровождении ГИБДД автомобилисты направились в Коломну по Акатьевскому шоссе. Здесь они проехали через микрорайон Колычево, по проспекту Кирова и улице Октябрьской революции. 

Финишировали участники возле конькобежного центра «Коломна». Здесь к ним обратился глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. В целях безопасности водители и пассажиры не покидали автомобили, а поздравление и слова благодарности за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию каждый услышал по радио – свое сообщение Денис Юрьевич сказал по волне 98.30. 

Добавим, обычно патриотическую акцию «Автопробег» проводят накануне Дня Победы. Она призвана почтить память павших в боях во время Великой Отечественной войны.  Ежегодно мероприятие собирало несколько десятков участников и зрителей. Автомобилисты следовали по маршрутам и делали остановки возле мемориалов в населенных пунктах округа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter