Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенской школе № 16 обновили площадку для проведения торжественных мероприятий

В коломенской школе № 16 обновили площадку для проведения торжественных мероприятий

06 ноябрь 2020
611
Ученикам коломенской школы № 16 сделали подарок: отремонтировали площадку перед центральным входом в здание. Во время недельных осенних каникул на пришкольной территории уложили новый асфальт и отремонтировали ступеньки. Работы профинансировал депутат Совета депутатов Коломенского городского округа Сергей Шумов. Вместе с ним качество проведенных работ проверил глава муниципалитета Денис Лебедев.
 
«Когда проводили проверку школы в августе, депутат обратил внимание, что ребята репетируют вальс на совершенно неприспособленной площадке. Решили дождаться каникул и привести территорию в порядок. И это не единственная помощь школе. Устройство освещения, опиловка деревьев, закупка необходимой техники – действительно важная поддержка для образовательного учреждения», – отметил глава. Он добавил, что приятно работать с людьми, которые душой болеют за округ, чувствуют, что беспокоит жителей и помогают решать насущные задачи.
 
Как рассказала директор школы № 16 Елена Зыкова, в следующем году образовательное учреждение отметит 45-летний юбилей. И ремонт такого знакового для школы места стал прекрасным подарком к грядущей дате.
 
«Это небольшая площадка, которая предшествует крыльцу, но по школьной традиции именно здесь проходят все торжественные линейки. Место символичное, очень важное, и здесь происходит такое действо, как танцы. Одно время, чтобы ребята не споткнулись, мы даже стелили ковер. Теперь эта проблема в прошлом, что очень своевременно, учитывая приближающийся юбилей», - заключила Елена Николаевна.
 
Сам депутат считает, что при наличии средств очень важно помогать социальной сфере.  «В моем избирательном округе несколько школ – 15, 16, 17, 18 – и, по мере возможности, стараюсь помогать всем. Конечно, нельзя сделать все сразу, поэтому в приоритете самые важные задачи, их определяют директора и родители школьников. В школе № 16, например, площадка действительно требовала ремонта. Через нее на уроки идут все школьники и она должна быть безопасной», - сказал Сергей Шумов.
 
Также вместе с администрацией школы глава и депутат проверили, как в образовательном учреждении выполняются эпидемиологические требования и питаются школьники. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter