Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы приняли участие в исторической реконструкции

Коломенцы приняли участие в исторической реконструкции

09 ноябрь 2020
352
В субботу, 7 ноября,  в России отмечали День воинской славы. В подмосковном парке «Патриот» в честь знаменательного дня прошла масштабная и яркая военная реконструкция. Чтобы подробно воссоздать контрнаступление советских войск, была задействована историческая бронетанковая техника: от легендарного Т-34 до установки «Катюша». Главный сценарий реконструкции - оборона Москвы осенью 1941 года.

В масштабном мероприятии приняли участие более 200 человек из разных городов России, в том числе и коломенцы. «Спасибо организаторам за то, что дали возможность отыграть некоторые моменты в реконструкции. Доложить прибывшему на позиции генералу, о положении на передовой. И выполнить поставленную задачу командования, выдвинуться вперед и убрать огнеметчика. Незаметно пробравшись через противотанковые ежи и колючую проволоку, заняв позицию за одним из них, одним выстрелом враг быт убит. Задача командования выполнена!» - поделилась впечатлениями возглавлявшая коломенских реконструкторов командир отряда «Суворов» Ольга Стружанова.

 В парке «Патриот» проходили не только сражения, показали и героическую работу сотрудников Метростроя, которые возводили оборонительные сооружения на подступах к столице. У Главного храма Вооруженных сил России подобная реконструкция проводилась впервые. Место выбрано не случайно, ведь в Алабине был развернут штаб обороны Москвы, который возглавлял Маршал СССР Георгий Жуков. 

Фото: Ольга Стружанова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter