Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Что делать коломенцам, если в налоговом уведомлении некорректная информация

Что делать коломенцам, если в налоговом уведомлении некорректная информация

23 ноябрь 2020
248
Сведения о коломенцах в Межрайонную ИФНС России №7 по Московской области поступают от органов, которые осуществляют регистрацию прав на движимое и недвижимое имущество, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации,  а также нотариусов. Именно эти службы несут ответственность за достоверность, полноту и актуальность информации, которую в дальнейшем будут использовать при составлении налогового уведомления. 

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом: 

1) для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» - через Личный кабинет налогоплательщика;

2) для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию либо путём направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России». 

По общему правилу, налоговому органу требуется проведение проверки на предмет подтверждения наличия или отсутствия установленных законодательством оснований для перерасчета налогов и изменения налогового уведомления (направление запроса в регистрирующие органы, проверка информации о наличии налоговой льготы, определение даты начала применения актуальной налоговой базы и т.п.), обработка полученных сведений и внесение необходимых изменений в информационные ресурсы (базы данных, карточки расчетов с бюджетом и т.п.). 

При наличии оснований для перерасчета налога и формирования нового уведомления инспекция не позднее, чем через 30 дней обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней; сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и направит заявителю ответ на обращение. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону налоговой инспекции или контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter