Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Для коломенцев работает сайт по вакцинации против гриппа

Для коломенцев работает сайт по вакцинации против гриппа

25 ноябрь 2020
277
Зачем нужно прививаться от гриппа, как быстро подействует укол, где на карте ближайший пункт вакцинации - все это можно узнать на сайте https://privivka.mz.mosreg.ru/, запущенном Минздравом МО для жителей Подмосковья.

Записаться на бесплатную прививку от гриппа можно в один клик через сервис «Электронная регистратура». Он доступен на региональном портале Госуслуг - https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Для предварительной записи на прием к участковому врачу достаточно указать номер полиса ОМС и дату рождения. После ввода всех необходимых данных, вы получите электронный талон на посещение медицинского специалиста в поликлинике по месту жительства. Он проведет осмотр и, если не будет противопоказаний, направит на вакцинацию.

Доступны и другие способы записаться на вакцинацию от гриппа: по телефону единого call-центра Губернатора 8 (800) 550-50-30, он работает с 7:00 до 20:00, или через инфомат в поликлинике.

Прививают отечественными вакцинами: «Совигрипп», «Флю-М», «Гриппол плюс». Иммунитет формируется 2-3 недели и продержится целый год! Прививка сведет к минимуму риск заболеть гриппом, а если вы подцепите заразу - течение болезни будет легким.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter