Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Управляющая компания ООО «ДГХ» организовала обучение трёх молодых коломенцев профессии промышленного альпиниста

Управляющая компания ООО «ДГХ» организовала обучение трёх молодых коломенцев профессии промышленного альпиниста

27 ноябрь 2020
365
Сейчас в департаменте пять сотрудников, имеющих специальные знания для работы на высоте. Увеличить штат альпинистов - это вынужденная мера, продиктованная количеством обращений от жителей по поводу ремонтов межпанельных швов. 

- Мы отобрали трёх молодых мужчин, в течение недели они посещали занятия в специализированной обучающей организации в Москве,  - рассказывает начальник участка строительных работ ООО «ДГХ» Андрей Сучков. - В скором времени начинающие альпинисты приступят к работе. Конечно, мы не ждём, что они сразу будут работать с такой же скоростью, как наши опытные сотрудники, но для департамента это пополнение - большое подспорье. 

Скорость работы альпинистов напрямую зависит от качества предыдущей заделки шва.

"Иногда альпинист тянет за утеплитель, а он вываливается сразу с нескольких этажей, - говорит Андрей Сучков. - А иногда приходится долго очищать шов от верхнего защитного слоя, чтобы убрать предыдущий наполнитель. Шов попросту оказывается забетонированным. Поэтому мы выработали свой метод ремонта таких соединений, своё ноу-хау".

Мастера перфоратором вы­свер­ливают дыру в забетонированном шве и заполняют полость монтажной пеной. Она расширяется и заполняет все имеющиеся пустоты. Получается хорошее утепление. И плитный замок при этом не разрушается.

"Такая возможность появилась благодаря тому, что управляющая компания приобрела для промышленных альпинистов аккумуляторные перфораторы, - продолжает Андрей Александрович. - С ними намного удобнее работать, да и по технике безопасности они лучше, ведь не надо путаться в электрических проводах и можно работать во влажную погоду".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter