Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Соблюдение масочного режима проверили в коломенских автобусах

Соблюдение масочного режима проверили в коломенских автобусах

30 ноябрь 2020
423
В Московской области продолжает действовать масочный режим из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией. На прошлой неделе сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу совместно с представителями Административно-пассажирской инспекции провели в муниципалитете профилактический рейд. Цель – напомнить жителям важность соблюдения санитарных требований. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Коломенскому городскому округу, в ходе рейда полицейские выявили два нарушителя. Жителям выписали административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», а также по статье 3.6 ч.4 Кодекса Московской области об административных правонарушениях. 

Добавим, на данный момент во всех автобусах и трамваях размещены предупреждающие плакаты, на вокзалах работает аудио-информирование о соблюдении правил. Кроме того, водители и кондуктора могут отказать в поездке пассажиру без маски на лице. Если в транспорте не соблюдают санитарные требования, то за нарушение пассажиры и сотрудники компании могут быть оштрафованы на сумму 5 тысяч рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter