Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 316 кубометров отработанной электроники и медицинской техники сдала Коломенская ЦРБ на переработку

316 кубометров отработанной электроники и медицинской техники сдала Коломенская ЦРБ на переработку

02 декабрь 2020
447
От 316 кубометров отработанной электроники и медицинской техники избавились в этом году медицинские учреждения, входящие в состав Коломенской больницы. Участие в экологической программе «Школа утилизации: электроника» уже второй год подряд позволяет больнице не просто освобождать помещения от ненужного электрохлама, но делать это экологично. Большая часть собранной техники пойдет на вторичную переработку.

Утилизация отработанной электроники проходила в четыре этапа. Во время первых двух, которые прошли в августе этого года, от отходов избавились медучреждения, расположенные на территории больничных городков на ул. Октябрьской Революции и ул. Фурманова. В сентябре устаревшее медоборудование сдали на утилизацию Федосьинская амбулатория и травмпункт, а также поликлиники №№ 2 и 4.

Наконец, в конце ноября экологический фонд забрал с территории больничного городка еще 95 кубов отработанной медтехники, в том числе и одну единицу особо ценного оборудования – гамма-камеру, вес которой достигает 2 тонн. На будущий год запланирована утилизация еще 80 единиц особо ценного оборудования, стоимость которого превышает 500 тыс. рублей. Его утилизация находится под особым контролем Министерства здравоохранения Московской области.

В прошлом году Коломенская больница стала победителем программы «Школа утилизации: электроника» среди учреждений здравоохранения Московской области, сдав на переработку 50 тонн отработанной электроники. В этом году мы снова имеем все основания претендовать на победу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter