Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенскую ЦРБ поступила первая партия вакцины против коронавируса

В Коломенскую ЦРБ поступила первая партия вакцины против коронавируса

02 декабрь 2020
576
 Коломенский городской округ готовится к массовой вакцинации жителей против коронавирусной инфекции. Всего в Московской области планируется открыть более 90 пунктов вакцинации. Два пункта будут работать в Коломенской ЦРБ.

Первая партия вакцины уже поступила. Прививку от COVID-19 сделали сто коломенцев, большинство из которых – медицинские работники.

«В Коломенской больнице пункты вакцинации от COVID-19 созданы на базе поликлиник №№ 1 и 3, – рассказала заместитель главного врача Коломенской больницы по поликлиническому разделу работы Татьяна Чернышева. – Когда поступит достаточное количество вакцины, прививку смогут сделать все желающие, но в первую очередь мы рекомендуем защитить себя с помощью вакцинации тем, кто находится в группе риска по заражению COVID-19 – медработникам, работникам социальной сферы и сферы образования, сотрудникам правоохранительных органов и транспортных предприятий».

Прививка от коронавируса делается в два этапа с промежутком в 21 день. Тем, кто собирается вакцинироваться, нужно будет предоставить результаты анализа крови на антитела давностью не более двух недель, пройти предварительный осмотр врача-терапевта, а также заполнить анкету. Помимо предоставления персональных данных, в анкете необходимо будет указать, имелись ли аллергические реакции на предыдущие вакцины, перенес ли уже пациент COVID-19, имелся ли в недавнем времени контакт с больными инфекционными заболеваниями, есть ли хронические заболевания, принимает ли человек лекарства и ответить на некоторые другие вопросы.

Массовая вакцинация населения против коронавируса начнется после получения достаточного количества вакцины. О поставках новых партий будем сообщать дополнительно. Следите за публикациями Коломенской больницы в социальных сетях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter