Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГСГУ приглашает старшеклассников к участию в Толстовской олимпиаде

ГСГУ приглашает старшеклассников к участию в Толстовской олимпиаде

08 декабрь 2020
461
Отборочный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10 -11 классов по истории, обществознанию, литературе проходит с 1 декабря по 25 января. Вместе с Минпросвещения России и Тульским государственным педагогическим университетом имени Л.Н.Толстого соорганизатором школьных состязаний выступает Государственный социально-гуманитарный университет. 
 
До 25 января 2021 года продлится первый (отборочный) этап Олимпиады http://tsput.ru/olympiadВторой (заключительный) этап пройдет с 31 января по 1 апреля года на базах вузов-организаторов Олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок) по каждой дисциплине одновременно. 
 
Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в разделе «События» на сайте ТГПУ имени Л.Н.Толстого  http://tsput.ru/olympiad.
 
Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде – до 22 января 2021 года (20.00 ч.) На отборочном этапе участники выполняют задания в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации. К заключительному этапу допускаются участники, набравшие не менее 50 процентов от максимально возможных баллов первого этапа.

Второй (заключительный) этап олимпиады по литературе проводится 31 января 2021 года, по истории – 7 февраля 2021 года, по обществознанию – 14 февраля 2021 года.
 
Олимпиада проходит в ТГПУ имени Л.Н.Толстого, а также на площадках  вузов-организаторов. Старшеклассников из Коломны и городов-соседей: Озер, Луховиц, Зарайска, Воскресенка и многих других – приглашает к участию в олимпиаде Государственный социально-гуманитарный университет по адресу: Коломна, улица Зеленая, дом 30, главный корпус университета.
 
При возникновении непредвиденных обстоятельств (таких как форс-мажор, неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране, введение специальных режимов и др.),  являющихся препятствием проведению Олимпиады, Оргкомитет может принять решение об изменении времени начала и завершения выполнения олимпиадных заданий участниками второго (заключительного) этапа Олимпиады или применении дистанционных технологий.
 
Контактные телефоны:
 
+7-903-845-14-31 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии ТГПУ имени Л.Н. Толстого Сенина Наталия Викторовна.
 
8 (496) 610-15-35 – деканат факультета истории, управления и сервиса ГСГУ, г. Коломна, декан Никандров Александр Юрьевич.
 
+7-916-479-93-13 - куратор олимпиады по истории – кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории и муниципального управления  ГСГУ, г. Коломна – Ольга Игоревна Галкина.
 
+7-903-156-54-17 - куратор олимпиады по обществознанию – кандидат исторических наук ГСГУ, г. Коломна – Кадыкова Мария Николаевна.
 
8(496) 610-15-70 – деканат филологического факультета ГСГУ, г. Коломна, декан  Капырина Татьяна Александровна
 
8(496) 610-15-70 - куратор олимпиады  по литературе – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ГСГУ, г. Коломна - Бондаренко Марина Игоревна.
 
Добавим, Толстовская олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители олимпиад имеют дополнительные баллы при поступлении в вузы.
 
Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление От 29.03.2024 № 917 О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городском округе Коломна Московской области, состав аппарата межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Электронный счет - вместо бумажного
Электронный счет - вместо бумажного
29.03.24, Пресс-служба | Новости
от 29.03.2024 № 915 Об утверждении Перечня объектов муниципального имущества Городского округа Коломна Московской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
29.03.24, Пресс-служба | Новости