Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Детские и спортивные площадки во дворах - под контролем Департамента городского хозяйства

Детские и спортивные площадки во дворах - под контролем Департамента городского хозяйства

03 январь 2021
399
С первого января ООО «ДГХ» приступило к выполнению полугодового контракта на содержание и обслуживание детских игровых и спортивных площадок. Это деятельность для управляющей компании уже вошла в число традиционных. 

С этого года изменилось число обслуживаемых площадок. Если раньше их было 238, то теперь уже 261. Прибавились не только вновь установленные игровые элементы, но и несколько площадок, которые раньше не были на балансе муниципалитета  и считались бесхозными. 
- В целом суть контракта не изменилась, наша главная задача - чтобы площадки были чистые, исправные, в рабочем состоянии, - говорит начальник отдела управления жилищным фондом Ольга Синёва. 

Контрактами предусмотрена, в том числе, и обязанность ежедневного мониторинга объектов с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Фактически, это ежедневная оценка состояния дворов и детских игровых площадок. Ответственные сотрудники каждый день должны обходить закреплённые за ними участки, осматривать территорию, производить фотофиксацию и в режиме онлайн вносить эти данные через приложение в общую систему. Программа позволяет в реальном времени видеть и оценивать качество работы на каждой конкретной территории, а также оперативнее реагировать на обоснованные жалобы граждан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter