Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Епископ Луховицкий Петр поздравил коломенцев с Рождеством Христовым

Епископ Луховицкий Петр поздравил коломенцев с Рождеством Христовым

07 январь 2021
335
«Возлюбленные братья и сестры!

День Рождества Христова – величайшее в истории откровение и благословение! Сердца наши преисполнены радости, мира и благодарности! Вслед за многочисленным воинством небесным и мы сегодня воспеваем: «Слава в вышних Богу…» (Лк. 2: 14).

Внимая святому благовестию, которое свидетельствует о Небесном Царе, пришедшем на нашу землю, чтобы возвысить нас и сделать причастниками Своего Царства, чтобы «взять наши немощи и понести наши болезни» (Ис. 53:4), молюсь, чтобы нынешнее торжество стало особым утешением для тех, кто изнурен болезнью и удручен унынием, кто плачет и страдает, кто жаждет обрести радость и смысл жизни!

Придем же все к новорожденному Христу, поклонимся Богу, сотворившему Небо и землю, прославим Того, кто достоин вечной славы! Вседушевно приветствуя и поздравляя, обнимая и благословляя каждого из вас, ниспосылаю наставление свт. Амвросия Медиоланского: «Уцеломудрим заранее сердца наши, очистим совесть, освятим дух и в чистоте и непорочности станем встречать пришествие Всесвятаго Господа, дабы день рождения Того, Кто родился от Пречистой Девы, празднуем был непорочными Его рабами». Аминь!»

Благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter