Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские студенты помогают талантливым подмосковным школьникам готовиться к олимпиадам

Коломенские студенты помогают талантливым подмосковным школьникам готовиться к олимпиадам

14 январь 2021
265
Подготовить одаренных подмосковных школьников к Всероссийским олимпиадам – такую цель ставит перед собой региональный образовательный центр «Взлет», с которым сотрудничает коломенский Государственный социально-гуманитарный университет.

В Центре ученики 7-11 классов могут углубить свои знания по предмету, выбрав одну из 23 бесплатных интенсивных образовательных программ. Помогают им в этом коломенские студенты. Будущих педагогов пригласили поработать вожатыми и организовать досуг школьников.

В декабре во «Взлете» уже побывали шесть студентов ГСГУ. «Пробой пера» для них стала вожатская практика для потенциальных олимпиадников по обществознанию, литературе и английскому языку. (Надо отметить, что кураторов подбирают по профилю, исходя из предмета, который осваивает группа.) В январе в Центр отправилась студентка факультета математики, физики, химии, информатики Евгения Лопатина, которая курирует олимпиадников-физиков. В феврале во «Взлете» ждут студентов-историков.

Студентке филологического факультета Милене Ивкиной удалось поработать с одаренными детьми дважды. На очередную смену ее пригласило руководство образовательного центра.

«Мы обеспечивали комфортные условия для учебы и проживания школьников, – рассказала Милена. – За мной закрепили группу будущих олимпиадников по литературе. Все ребята оказались активными и творческими. Мои опасения, что они будут слишком серьезными и необщительными, к счастью, не оправдались. Мне понравилось, что в расписании у детей не было жестких рамок. Можно не идти на зарядку или пропустить завтрак, главное – быть на лекции, а остальное по желанию. С удовольствием вернусь туда снова. Жаль, что я не знала о таких образовательных центрах, когда сама училась в школе. Я бы с удовольствием позанималась».

Напомним, что центр «Взлет» создан на базе областной гимназии имени Е.М. Примакова в 2019 году. Его главная задача – поддержка талантливых подмосковных школьников. Центр работает по модели образовательного центра «Сириус».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter