Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенская крещенская купель вошла в топ лучших в Подмосковье

Коломенская крещенская купель вошла в топ лучших в Подмосковье

14 январь 2021
455
Подмосковный комитет по туризму представил топ-10 наиболее популярных мест для купаний на Крещение в 2021 году. В общей сложности, в муниципалитетах региона подготовили 220 таких точек.

В список вошел святой источник у Успенского храма в Андреевском под Коломной. Кстати, этот источник станет центральной площадкой для купаний в нашем муниципалитете.

Напомним, в православный праздник окунуться можно будет также в деревнях Богородское, Грайвороны, Богдановка в Коломне. Еще две площадки подготовлены в Озёрах – в селе Сосновка и селе Сенницы-2. Все места, кроме последнего, оборудованы крытыми купелями. В Сенницах можно погрузиться в специально вырубленную в пруду иордань. 

С собой следует взять большое махровое полотенце, чтобы после купания растереться и избежать переохлаждения. Также нужна удобная сухая сменная одежда, которую можно быстро надеть, шапка, горячий чай в термосе. На всех площадках с 21 часа 18 января до четырех часов утра будут дежурить спасатели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter