Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Заявление на компенсацию за детский сад продлят автоматически в Московской области

Заявление на компенсацию за детский сад продлят автоматически в Московской области

28 январь 2021
520
В Московской области родителям больше не нужно каждый год подавать заявление на компенсацию платы за детский сад, теперь назначение компенсации продлевается автоматически.

«Раньше для продления услуги родители малышей должны были каждый год подавать новое заявление на региональном портале госуслуг или в детсаду. Теперь же оказание услуги переведено в проактивный режим – компенсация продлевается автоматически, а подать заявление нужно только один раз, при записи ребенка в детский сад», – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

При определении размера компенсации родительской платы за детский сад учитывается количество детей в семье. Размер компенсации в регионе на первого ребенка составляет 20% от среднего размера платы за детский сад, на второго ребенка – 50%, на третьего ребенка и последующих детей – 70%. Кроме того, при назначении компенсации теперь в семье учитываются совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, которые обучаются очно. 

Средний размер родительской платы в регионе составляет 2162 рубля в месяц. Услуга доступна на региональном портале. Необходимо зайти в раздел «Образование», а затем в подраздел «Образование детям».

В меню следует выбрать услугу «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации родительской платы», а потом заполнить электронную форму заявления. Также нужно будет приложить документы: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, выписку из банка с указанием реквизитов.

Услуга предоставляется в течение пяти рабочих дней. Решение о выплате компенсации направляется в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter