Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На коломенских подстанциях модернизируют высоковольтное оборудование

На коломенских подстанциях модернизируют высоковольтное оборудование

12 февраль 2021
441
На двух коломенских подстанциях компании «Россети ФСК ЕЭС» - «Голутвин» и «Пески» - установят современные высоковольтные вводы. Всего такие устройства установят в 10 крупных центрах, питающих инфраструктуру и населенные пункты, расположенные в западной, южной и юго-восточной части Московской области. Объем инвестиций в проект составляет 46,6 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Высоковольтные вводы являются частью конструкции силового подстанционного оборудования – трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов, а также коммутационного – выключателей. Они обеспечивают механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции и стабильное энергообеспечение потребителей.

На данный момент на подстанциях работают установлены устройства с бумажно-масляной изоляцией. Новые вводы, которые установят вместо них, обладают высокой механической и термической стойкостью. Такое оборудование не требует технического обслуживания, а срок его службы – 25 лет. 

Вместо устройств с бумажно-масляной изоляцией устанавливаются вводы нового поколения российского производства с твердой RIP-изоляцией (англ. resin impregnated paper — бумага, пропитанная смолой), изготовленной из материала, полученного на основе крепированной бумаги, высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидным компаундом. Вводы с такой изоляцией не требуют технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью. Срок службы нового оборудования составляет не менее 25 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter