Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна готовится к участию в конкурсе проектов создания комфортной городской среды

Коломна готовится к участию в конкурсе проектов создания комфортной городской среды

16 февраль 2021
538
Наш округ примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2021 года. На конкурс, реализуемый в рамках нацпроекта  «Жильё и городская среда», будет представлен проект благоустройства общественного пространства. А вот что это будет за место – коломенцам необходимо выбрать в ходе голосования.  
 
Сегодня, 16 февраля, стартовал первый этап  голосования, в рамках которого жители смогут выбрать одну из двух предложенных территорий. Первая – зона отдыха на берегу Коломенки у кремля. Пляж с видом на церковь Михаила Архангела является уникальным природным объектом в городском пространстве и одним из любимых у горожан мест для проведения досуга и отдыха.
 
Вторая точка – городской ландшафтный парк Репинка. Территория расположена в зоне реки, соединяющей старую Коломну и новые кварталы города. Место обладает прекрасным потенциалом, раскрытие которого позволит создать уникальный ландшафтный парк в черте города.
 
Первый этап голосования завершится 25 февраля. Отдать свой голос за одну из двух территорий можно с помощью онлайн-анкеты https://forms.gle/sAPFPjZfJ1kAuKVa7 или очно в пунктах сбора предложений по следующим адресам:
 
• МЦ «Горизонт», пл. Советская, д.6;
• МЦ «Русь», ул. Астахова, д.23;
• Конькобежный центр, набережная реки Коломенка, д.7;
• ДК «Тепловозостроитель», ул. Октябрьской революции, д.324;
• ДК «Цементник», ул. Советская, д.60а. 
 
Добавим, что с 1 по 10 марта пройдет второй этап голосования, в ходе которого коломенцы определят функциональное наполнение общественного пространства, победившего в первом туре. Таким образом, этот конкурс – уникальная возможность реализовать интересные проекты, соавторами которых станут сами жители. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter