Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 40 школьников пройдут испытания регионального этапа ВСОШ по технологии на базе коломенского вуза

Более 40 школьников пройдут испытания регионального этапа ВСОШ по технологии на базе коломенского вуза

18 февраль 2021
245
Сегодня, 18 февраля в аудитории техфака Государственного социально-гуманитарного университета встретились участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Свои знания по предмету покажут более 40 учеников 9-11 классов со всего Подмосковья.

Олимпиада традиционно проводится по двум направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии». Первое рассчитано для мальчишек, второе – для девочек. Но, как и в любом правиле, бывают исключения.

Сегодня, в первый соревновательный день, школьники на протяжении двух часов отвечали на вопросы теста. Далее к практической части заданий приступили девятиклассники. Для учеников старших классов испытания продолжатся завтра. Заключительным этапом станет защита собственных проектов перед экспертами.

Практика – самая интересная ступенька на пути к финалу. В течение трех часов на ТФ работали станки, раздавался стук и скрежет инструментов, жужжание швейных машинок. Каждый участник Олимпиады мог сам выбрать для себя задание по силам. Пятеро ребят мастерили декоративную подставку из дерева, один слесарил, а еще один наравне с девчонками изготавливал браслет-игольницу. Также была девятиклассница, которая швейному делу предпочла дизайнерскую работу: создание визитки для известного человека.

Напомним, ВОШ имеет особое значение для будущих абитуриентов, так как победа на всероссийском уровне дает возможность получить льготы при поступлении в вузы, в том числе без экзаменов.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter