Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенской налоговой рассказали, зачем покупателям проверять чеки в магазине

В коломенской налоговой рассказали, зачем покупателям проверять чеки в магазине

11 март 2021
564
На официальном сайте Федеральной налоговой службы работает бесплатное приложение для проверки чеков. Просканировав QR-код, пользователи получают информацию о достоверности платежного документа, а в случае необходимости могут передать результаты анализа в ФНС. 

С помощью функций приложения пользователи могут хранить в базе историю собственных чеков, отслеживать расходы на покупки, ведение электронного семейного бюджета, а также подкреплять платежные документы к декларациям по налоговому вычету. 

ФНС напоминает, при покупке товаров пользователям обязательно нужно получить бумажный или электронный чек. В случае если платежный документ некорректный – жителю необходимо сообщить о проблеме как с помощью приложения, так и с помощью сотрудников службы. 

Добавим, уже несколько лет в России реализовывают масштабный проект «Исключение недобросовестного поведения на рынках». С его помощью сотрудники Федеральной налоговой службы создают равные, конкурентные условия для ведения бизнеса, а также  повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота розничных рынков. 

Одна из причин появления проекта – торговля на розничных рынках, ярмарках, а также в выставочных комплексах без применения легализированной контрольно-кассовой техники.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter