Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В ГСГУ отметили Масленицу

12 март 2021
662
На улице мороз, а у Государственного социально-гуманитарного университета жаркий разгуляй устроили! И повод-то какой хороший – Широкая Масленица! У студентов и преподавателей это, пожалуй, один из самых любимых праздников, ведь он же и самый вкусный.

Праздник открыла ректор Жанна Константиновна Леонова, которая напомнила, что традиция отмечать Масленицу уходит вглубь веков, но этот праздник до сих пор дарит всем радость и замечательное настроение. Его-то она и пожелала всем студентам без исключения. А футболисты вуза удостоились отдельного внимания ректора: ребятам вручили кубок и грамоты за победу в городском турнире по футболу, посвященном Дню защитника Отечества. Приятным дополнением к наградам стал подарок от ректората университета – новая футбольная форма.

Задорные игры, народные песни и, конечно, румяные блины – все это Масленица в ГСГУ.

Факультеты по традиции накрыли столы и соревновались друг с другом, у кого блинчики аппетитнее. Жюри во главе с ректором оценивало угощения, оформление праздничных столов и атмосферу. Также частью «битвы» стали масленичные куклы, которые смастерили сами студенты.

 Пока одни угощались, другие участвовали в спортивно-комических эстафетах на скорость, ловкость и внимательность. Состязались не только команды факультетов, но и ребята из волонтерского центра вуза и школы № 12. Кульминацией веселого действа стало перетягивание каната.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter