Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский центр занятости населения напоминает работодателям о сдаче отчёта по квотированию рабочих мест

Коломенский центр занятости населения напоминает работодателям о сдаче отчёта по квотированию рабочих мест

02 апрель 2021
264
Уважаемые работодатели! Если среднесписочная численность сотрудников в вашем коллективе 35 человек и более, то в период с 1 по 10 апреля необходимо представить в центр занятости населения следующую информацию:
- о вакантных рабочих местах (должностях) для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой. (форма № 1);
- о выполнении установленной квоты по приему на работу граждан, определенных в Законе Московской области № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест» за март 2021 года. (форма № 2).
Отчетность о квотировании рабочих мест представляется ежемесячно.
Напоминаем, что для организаций со среднесписочной численностью от 35 до 100 человек установлена квота на трудоустройство 1 инвалида. Если среднесписочная численность более 100 сотрудников, то квоты устанавливаются в следующем размере:
 
Категории граждан, испытывающих трудности в поиске работыУстанавливаемая квотаПримечание
Инвалиды2%При расчете количества квотируемых рабочих мест округление их числа производится в сторону уменьшения до целого значения
категории граждан, определенные в статье 3 Закона о квотировании, за исключением инвалидов 1%

При исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.
Информация о квотировании рабочих мест предоставляется работодателями по формам, определенным распоряжениемМинистерства социального развития Московской области от 17.05.1918 № 19РВ-32 «О предоставлении информации о квотировании рабочих мест».
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
За дополнительной информацией можно обратиться в Коломенский центр занятости населения: 140410 Московская область, г. Коломна улица Дзержинского дом 80, 8(4966)143671, kolomna.czn@mosreg.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter