Коломна
Телефон приёмной:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрации Городского округа Коломна » Пресс - служба » Новости » В Озерах провели конкурс «Чернобыль – глазами детей»

В Озерах провели конкурс «Чернобыль – глазами детей»

02 апрель 2021
93
35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыль вошёл в нашу историю, как крупнейшая  техногенная катастрофа  XX века, которая стала трагедией для миллионов людей, изменила окружающую среду на огромной  территории.
 

31 марта 2021 года в Центре детского творчества города Озёры в целях  сохранения памяти о трагических событиях катастрофы на Чернобыльской АЭС, героях этих событий, их подвиге, воспитания бережного отношения к окружающему миру  прошёл муниципальный этап Московского областного конкурса-выставки «Чернобыль – глазами детей», посвящённый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
 

Конкурс проводился в трёх возрастных группах по двум номинациям:  «Авария на ЧАЭС – крупнейшая техногенная катастрофа  XX века» и «Экологические проблемы родного края».  В нём приняли участие девять образовательных организаций.
 

Участники представили работы, в которых изобразили аварию на Чернобыльской АЭС, проблемы экологии, связанные с последствиями  страшной  трагедии, с вредными выбросами различных производств в окружающую среду.
 

В состав жюри конкурса вошёл педагог дополнительного образования Центра детского творчества Валерий Анатольевич Бардин – участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Лучшими признаны следующие работы:

Возрастная категория: 7-9 лет

В номинации «Авария на ЧАЭС – крупнейшая техногенная катастрофа XX века»:

1 место - Мозолева Анна  (МБОУ СОШ № 3, рук.  О.В. Сысоева)

2  место - Куренкова Ольга  (МБОУ гимназия № 4, рук.  С.Н. Фокина)

3  место -  Поспехова Дарья (МБОУ СОШ № 2, рук. Т.И.  Вологодская)

3 место - Хромова Ева (МБОУ  Горская СОШ, рук.  Н.Л. Пашинова)

 

В номинации «Экологические проблемы родного края»:

1  место - Рогов Кирилл (МБОУ  Емельяновская СОШ, рук.  Л.В.  Алексеева)

2  место - Кустова Анастасия  (МБОУ СОШ № 3, рук.  А.В.  Телелясова)

3 место - Копылова Алиса  (МБОУ Горская СОШ, рук.  Н.Л. Пашинова)

3  место - Семёнова Александра (МБОУ Емельяновская СОШ, рук. А.С. Сафронова)

Возрастная категория: учащиеся 10-14лет

В номинации «Авария на ЧАЭС – крупнейшая техногенная катастрофа XX века»:

1 место - Бебишева Анна (МБОУ Редькинская СОШ, рук.  А.Ю. Шиполистова)

2  место - Киселёва Кира  (МБОУ СОШ № 1, рук.  Н.Н. Карлов)

3  место - Мамухина Варвара  (МБОУ СОШ № 2, рук.  Ю.М. Носова)

3  место - Антонов Андрей  (МБОУ СОШ № 3, рук.  М.Н. Морозова)

 

В номинации «Экологические проблемы родного края»

1  место -  Сиротина Татьяна  (МБОУ  Емельяновская СОШ, рук.  И.В. Моргунова)

2  место - Гусева Ксения (МБОУ СОШ № 1, рук.  И.Ю. Алёшина)

3  место - Копийчук Алина (МБОУ гимназия № 4, рук.  Т.В. Харитон)

3  место - Абдиева Карина (МБОУ СОШ № 1, рук.  Н.Н. Карлов)

 

Возрастная категория: 15-16 лет

В номинации «Авария на ЧАЭС – крупнейшая техногенная катастрофа XX века»

1  место - Жалялетдинова Алина  (МБОУ СОШ № 2, рук.  Т.В. Малахова)

2  место - Лампашина Виктория  (МБОУ Емельяновская СОШ, рук.  О.И. Назарова)

2  место - Печурова Анастасия (МБОУ гимназия № 4, рук.  Н.С. Яковлева)

3  место - Беляков Даниил (МБОУ СОШ № 1, рук.  Н.Н. Карлов)

3  место - Чеканов Никита (МБОУ СОШ № 1, рук.  Н.Н. Карлов)

3  место - Литвиненко Станислав (МБОУ гимназия № 4, рук.  О.С. Гребенькова)

 

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter