Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Творческие встречи в рамках всероссийского проекта прошли в коломенской гимназии №9

Творческие встречи в рамках всероссийского проекта прошли в коломенской гимназии №9

08 апрель 2021
348
Третьекурсники музыкального отделения филологического факультета поддержали Всероссийский проект «Классные встречи». Студенты провели для младшеклассников гимназии № 9 тематические встречи «Г. Гладков. Музыка из любимых кинофильмов и мультфильмов».

«Пластилиновая ворона», «По щучьему велению», «Кошкин дом» – песни из этих мультфильмов знает каждый ребенок и взрослый, но далеко не всем известно, кто же их сочинил.

На классных часах школьники со студентами вспомнили известные детские песни на музыку заслуженного деятеля искусств России, композитора Григория Васильевича Гладкова. Вместе посмотрели отрывки из мультфильмов, поучаствовали в подвижных играх.

Узнав больше о творчестве детского музыканта, многие ребята захотели лично с ним познакомиться. Каким же приятным сюрпризом для них стала новость о том, что Григорий Гладков едет к ним в гости.

 Творческая встреча с композитором состоялась в рамках благотворительного фестиваля «Детский КиноМай в Коломне». Со сцены прозвучали популярные музыкальные произведения в исполнении именитого гостя. А песню к мультфильму «Пластилиновая ворона» с радостью напевали не только гимназисты, но и учителя.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter