Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Почти 9000 участков сельхозземли в Подмосковье осмотрят земельные инспекторы для подтверждения неиспользования

Почти 9000 участков сельхозземли в Подмосковье осмотрят земельные инспекторы для подтверждения неиспользования

08 апрель 2021
296
Более 8890 земельных участков  сельскохозяйственного назначения на территории Московской области планируют осмотреть муниципальные земельные инспекторы в летние месяцы 2021 года для подтверждения неиспользования земли. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин рассказал, что земельные участки, предназначенные для ведения сельского хозяйства - ценный земельный ресурс, который должен работать, а не простаивать. «В план для осмотра земель сельхозназначения  на 2021 год вошли земельные участки, которые не были введены в хозяйственный оборот в прошлом году, земли без посевов и те, в отношении которых ранее уже было выявлено неиспользование  земель», - отметил Андрей Разин.  

«В 2021 году муниципальный земельный контроль осмотрит порядка 9000 земельных участков сельхозназначения, чтобы выявить неиспользование земли. Это необходимо не только для того, чтобы побудить  правообладателей земель к обработке и использованию земли по назначению, но и для того, чтобы предотвратить зарастание и замусоривание неиспользуемых земель, что является угрозой жизни и здоровью людей в пожароопасный сезон», - подчеркнула Наталья Адигамова.   

Начать осмотры земельные инспекторы планируют  в июне. 

Наталья Адигамова отметила, что больше всего осмотров предстоит провести в городском округе Клин, где в план включены  844 участка,  Можайскому округу – более 720 участков, Волоколамскому округу - более 670 участков, Коломенскому округу - более 470 участков и Дмитровскому округу - более 440 участков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter