Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Начало первого этапа работ по благоустройству Михайловской набережной проверил глава округа

Начало первого этапа работ по благоустройству Михайловской набережной проверил глава округа

11 апрель 2021
787
Стартовало благоустройство Михайловской набережной – подрядная организация приступила к демонтажу старых конструкций. На строительный объект приехал с инспекцией глава Городского округа Коломна Денис Лебедев, депутаты местного Совета депутатов, представители общественной палаты и совета по развитию общественных территорий.

«В свое время Михайловская набережная пользовалась популярностью у жителей Коломны. Уже этой осенью она снова будет радовать глаз, - сообщил глава муниципалитета. - Уверен, что новое общественное пространство на въезде в город станет еще одной точкой притяжения для коломенцев и наших гостей».

Работы на Михайловской набережной проводят в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды». Контракт был заключен со Специализированным строительным управлением – 5 на сумму 162 миллиона рублей. Проект реализуют в три этапа: демонтаж и земельные работы, конструктив, благоустройство.   

На сегодняшний день на объекте трудятся 15 сотрудников с использованием тяжелой техники. В дальнейшем, как сообщил представитель подрядной организации Александр Харитонов, штат будет расширен до 50 человек. Во время первого этапа они демонтируют бетонные конструкции фонтана, одновременно будут заниматься прокладкой инженерных сетей, водоснабжения и энергоснабжения. Чтобы строительные работы в центральной части города не доставляли дискомфорт жителям и гостям Коломны, вокруг площадки установлено ограждение. Выезжающие с территории объекта автомобили будут проходить мойку колес. 

Завершить благоустройство планируют до 31 августа текущего года. С графиком производства работ ознакомиться может каждый желающий, расположен он возле входа на стройплощадку. Набережная будет поделена на пять функциональных зон: зона фонтана, общественная, прогулочная, рекреационная и площадка для проведения мероприятий. На территории появятся новые лавочки, фонари, информационные стенды и урны. 

Существующие зеленые зоны будут сохранены. Вдоль набережной обустроят пешеходный маршрут от Маринкиной башни кремля до улицы Коломенской, включая, обеспечение пешеходной связи под Запрудным мостом. Также на новой общественной территории появятся промежуточный малый сухой фонтан и большой сухой фонтан в зоне нижнего яруса каскада, вокруг которого обустроят площадку для проведения массовых городских мероприятий и удобные сиденья, встроенные в рельеф в виде амфитеатра. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter