Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Первый зампред Мособлдумы встретился с коллективом коломенской художественной школы

Первый зампред Мособлдумы встретился с коллективом коломенской художественной школы

16 апрель 2021
393
Во время рабочей поездки в Городской округ Коломна первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин встретился  с педагогами Детской художественной школы имени М.Г. Абакумова. 465 юных жителей от 5 до 18 лет обучаются здесь изобразительному искусству. Многие из них являются  лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов.

Никита Юрьевич ознакомился с творчеством юных художников и немало удивил педагогов, рассказав, что лично был знаком с Михаилом Абакумовым. А в живописи его предпочтения отданы художникам советской реалистической школы.

С просьбой о содействии к Никите Чаплину обратилась директор художественной школы Наталья Новикова. Более 10 лет в Коломне проходит фестиваль-конкурс изобразительного искусства «Палитра лета». До 2019 года он имел статус муниципального мероприятия, а сейчас проводится как межзональный. Ежегодно в нем принимают участие свыше 100 юных художников из городского округа, а также из Зарайска, Луховиц и Егорьевска. Давняя мечта коллектива - сделать состязание областным.

Никита Чаплин пообещал обсудить этот вопрос в областном министерстве культуры: «По моему мнению, талантливую молодежь необходимо поддерживать, давать ей больше возможностей для самореализации. Такие фестивали, как «Палитра лета» дают новые творческие силы юным мастерам кисти. Хочу поблагодарить педагогов за их труд и ту любовь к родному краю, которую они прививают своим воспитанникам».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter