Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Дорогу к посёлку Заречный отремонтируют к сентябрю

Дорогу к посёлку Заречный отремонтируют к сентябрю

27 апрель 2021
261
2,9 километров трассы от съезда с Озёрского шоссе и до населённого пункта приведут в порядок по просьбам жителей. 

Работы пройдут в рамках проекта президента «Безопасные качественные дороги». Этого ждут не только жители посёлка, но и их ближайшие соседи. Чуть больше года назад в Заречном открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинское учреждение обслуживает более 700 пациентов: кроме зареченцев, здесь наблюдаются жители деревень Новосёлки, Малое Уварово, Гололобово, Дубёнки, Хлопна и Шеино. Совсем скоро добираться на транспорте до поселкового фельдшерского пункта станет комфортнее: в прошлом году участок автомобильной дороги от Озёрского шоссе был включён в программу ремонта по итогам голосования на портале «Добродел».

Всего в рамках программы Московской области по ремонту региональных дорог на текущий год на территории Городского округа Коломна асфальтовое покрытие полностью заменят на четырех участках. Кроме автодороги на Заречный, в список также вошли участок трассы «Коломна – Сельниково – Левино» - «Молодинки – Горки», а также «Полуряденки – Климово – Сенницы» и «Коломна – Озёры» – Липитино в Озерах.

«В настоящее время наши специалисты уже приступили к работам: на участке к посёлку Заречный идёт устройство выравнивающего слоя, – рассказал Сергей Мацков, начальник производственного комплекса «Коломенский» государственного бюджетного учреждения Московской области «Мосавтодор». – В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины. После завершения независимая дорожная лаборатория проведёт проверку качества. При получении положительного заключения на участках будет нанесена разметка. Завершить все работы в полном объёме планируем в сентябре.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter