Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в Мемориальном парке Коломны

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в Мемориальном парке Коломны

09 май 2021
1 304
Торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в Мемориальном парке. Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в Мемориальном парке Коломны 
«Мы помним наших родных, всех, кто принимал участие в той страшной войне, - солдат и офицеров, генералов и маршалов. Помним и верховного главнокомандующего, который вел наш народ к Великой Победе. С праздником! Будьте здоровы и радуйтесь жизни каждый день», - пожелал первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин.

В память о погибших на полях сражений, умерших от ран и болезней в госпиталях и не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания. К мемориалу «От коломенцев землякам, павшим в Великую Отечественную войну 1941 - 1945 гг.» участники мероприятия возложили венки и цветы. 

«Истинные Герои защищали свобод родной земли. Вечный огонь навсегда останется символом этого бессмертного подвига, а мы – благодарные потомки – никогда не забудем их беспримерный героизм и истинную любовь к Родине», - подчеркнул глава муниципалитета Денис Лебедев. 

В Мемориальном парке состоялся праздничный парад. Военнослужащие Коломенского гарнизона маршировали под песню «День Победы», исполняли композицию духовой оркестр. Митинг завершился оружейным салютом, залпы прозвучали под Государственный Гимн Российской Федерации в исполнении духового оркестра. 

«Нет ни одной семьи в России, которую не затронула та страшная война. В нашей армии сражались более 30 миллионов человек, и более 20 миллионов из них погибли. Это тяжелая утрата, и чем больше отдаляется от нас это время, тем больнее и горче становятся о нем воспоминания», - отметил почетный гражданин Коломны, президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий.

Позже ветеранов Великой Отечественной войны поздравили музыканты оркестра 236-й артиллерийской бригады.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter