Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жители Коломны и Озер, ищущие работу, могут воспользоваться федеральным проектом «Содействие занятости»

Жители Коломны и Озер, ищущие работу, могут воспользоваться федеральным проектом «Содействие занятости»

03 июнь 2021
307
До 2024 года в России действует программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. Участниками могут стать люди, ищущие работу, а также лица предпенсионного возраста. 

 Цель программы – посодействовать в занятости жителям путем организации их профессионального обучения. В рамках проекта участники могут получить как первое образование, так и дополнительное. Специальности, по которым проходят курсы, подбирают по конкурентоспособности на рынке труда.
 
В категорию граждан могут войти: лица в возрасте 50-ти лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также жительницы, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, люди, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных. 

Программу обучения участники проекта выбирают сами. Занятия проходят на базе образовательных организаций, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Также есть возможность получить пройти профессиональный курс дистанционно. 

Обучение проходит за счет федеральных средств. Длительность прохождения занятий зависит от выбранной специализации. Оставить заявку на участие в программе можно на портале «Работа России». Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят данные и направят на прохождение образовательного курса. 

Участники, прошедшие курс профподготовки, получат документ о квалификации, соответствующий выбранной вами программе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация