Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Итоги открытого чемпионата Коломенского городского округа по блицу

Итоги открытого чемпионата Коломенского городского округа по блицу

14 июнь 2018
657
Семьдесят семь шахматистов из 13 городов России 12 июня 2018 года съехались в Коломну в торгово-развлекательный центр «РИО», где состоялся открытый чемпионат города по блицу, посвящённый Дню России.

ТРЦ «РИО» уже в третий раз принимал чемпионат, поэтому всё было подготовлено по высшему разряду. Каждый участник при регистрации получил ленточку с триколором и клубный календарик. Все шахматные сражения проходили на фоне красочного баннера чемпионата. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени предполагал каждому участнику по 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого. Состав турнира с каждым годом становится всё сильнее и представительнее. На этот раз в нём приняли участие 2 международных мастера, 3 мастера ФИДЕ и 15 кандидатов в мастера.

В перерывах между турами прошла викторина, посвящённая Дню России, в которой разыгрывались многочисленные призы от спонсоров. Участникам соревнований нужно было только правильно ответить на поставленный вопрос, чтобы получить в подарок билеты в кинотеатр «Синема Стар Рио» или подарочный сертификат от магазинов «Смарт» и ювелирной сети «Золотое кольцо».

Сам чемпионат прошёл не менее захватывающе. В результате интересной и бескомпромиссной борьбы чемпионом Коломенского городского округа по молниеносной игре стал Алексей Киреев, международный мастер из Москвы. 8,5 очков из 9 возможных позволили Алексею забрать золотую медаль, денежный приз и красивый кубок чемпиона. Серебро завоевал москвич Денис Воронков, который отстал от победителя на 1,5 очка. Столько же, по 7 очков, набрали ещё два шахматиста: кандидат в мастера спорта Илья Баранов (Мытищи) и мастер ФИДЕ Вадим Афанасьев (Москва), но ввиду дополнительных показателей Илье, благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца, досталась бронза, а Вадиму 4-е место. Лучший результат среди коломенцев у Дмитрия Гаврюшина – 6,5 очков и 5-е место в итоге.

Лучший результат среди ветеранов у международного мастера Александра Чудиновских (Москва). Лучшая среди женщин Светлана Иванова (Коломна). Среди школьников 2001-2004 г.р. лучшим стал Фролов Алексей (Коломна), а среди младших школьников 2005-2010 г.р. – Суханов Иван (Воскресенск). Лучший результат среди семилетних шахматистов у Елисея Колосова, который стал счастливым обладателем надувного бассейна.

Все победители и призёры были награждены медалями, красивыми грамотами и денежными призами генерального спонсора чемпионата -  ТРЦ «РИО».


Итоговые результаты чемпионата:
Основные призы:
1-е место – мм Киреев Алексей (г. Москва);
2-е место – кмс Воронков Денис (г. Москва);
3-е место – кмс Баранов Илья (г. Мытищи);
4-е место – мФ Афанасьев Вадим (г. Москва);
5-е место – кмс Дмитрий Гаврюшин (г. Коломна);
6-е место – мФ Дмитрий Конёнкин (г. Зарайск).

Специальные призы:
Лучший результат среди ветеранов:
1-е место – мм Александр Чудиновских (г. Москва);
2-е место – Жовтан Николай (г. Воскресенск);
3-е место – Аветисян Алексей (г. Жуковский).

Лучший результат среди женщин:
1 место - Иванова Светлана (г.Коломна);
2 место – Фокина Элина (г.Кашира);
3 место – Тариелашвили Диана (г.Коломна).

Лучший результат среди школьников 2001-2004 г.р.:
1-е место – Фролов Алексей (г. Коломна);
2-е место – Соколов Никита (г. Коломна);
3-е место – Стрелков Даниил (г. Кашира).

Лучший результат среди школьников 2005-2010 г.р.:
1-е место – Суханов Иван (г. Воскресенск);
2-е место – Гусев Дмитрий (г. Жуковский);
3-е место – Матвеев Андрей (г. Ступино).

Лучший результат среди юных шахматистов 2011 г.р. и младше:
Колосов Елисей (г. Воскресенск).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: