Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Выпускников-стобалльников поздравили в Коломне

Выпускников-стобалльников поздравили в Коломне

07 июль 2021
408
7 июля в Коломне прошла торжественная церемония чествования выпускников-стобалльников. Ребят, их родителей и педагогов поздравили временно исполняющий обязанности Главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская, советник главы по экономическим вопросам Эвклид Зафиров, замглавы по вопросам образования Лариса Лунькова и другие почетные гости.

Местом встречи выбрали недавно открывшийся арт-квартал «Патефонка». На открытой площадке на свежем воздухе выпускники принимали поздравления от первых лиц округа.

«Каждый из вас проделал огромную работу, чтобы сегодня мы могли с уверенностью сказать: ребята – вы наша гордость! – обратилась к выпускникам Людмила Михайловна. – Впереди вас ждет поступление в вузы, самоопределение, выбор работы мечты. Уверена, что на этих этапах, как и в школьные годы, рядом с вами будут родители, друзья, наставники. В добрый путь».

В этом году сразу 17 коломенцев получили высшие балы по одному из предметов Единого государственного экзамена: пять человек по литературе, два по химии, восемь по русскому и два по информатике.

Советник главы Эвклид Зафиров в своем приветственном слове отметил, что сейчас для выпускников открывается новая, не менее интересная страница их жизни. «Желаю вам быть и дальше такими же настойчивыми и ответственными к себе, своей судьбе. Очень хочется, чтобы получив профессию в выбранном вами вузе, вы вернулись в Коломну. Здесь есть все возможности для карьерного и профессионального роста. Работают прекрасные предприятия, которыми мы гордимся, они выпускают уникальную продукцию, которая прославляет наш край. Каждый из вас может дать Коломне свои знания, навыки, идеи. И кто знает, может через какое-то время именно вы будете давать советы будущим выпускникам», - сказал Эвклид Герасимович.

Много добрых слов было сказано и в адрес преподавателей. У каждого из них - свой подход к обучению. Но большинство учителей уверены, что самое главное – научить детей размышлять самостоятельно, принимать ответственные решения и трудиться на благо своего будущего.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter