Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Творческая встреча состоялась в «Доме Озерова»

Творческая встреча состоялась в «Доме Озерова»

13 июль 2021
523
В культурном центре «Дом Озерова» состоялась встреча с автором выставки «Портрет», представителем творческого союза «Московиты» Борисом Елуниным из Зарайска. 

Борис Елунин свой творческий путь начал в студии «Вдохновение» в 2003 года. Получил высшее образование на кафедре изобразительного искусства педагогического факультета МГОСГИ, ныне – ГСГУ. После окончания университета он вернулся в учреждение, где начал осваивать навык уже в качестве педагога. Сейчас Борис обучает письму на хосте студентов коломенского вуза. 

На выставке в «Доме Озерова» художник  представил более 30 работ, выполненных в технике пастель. Как рассказали в культурном центре, молодой художник старается добиться в своих портретах не только внешнего сходства с натурой, но и максимально точно передать индивидуальные черты характера человека и его внутренний мир.

На творческой встрече встретились друзья, преподаватели, коллеги и ученики художника. Отвечая на вопросы, Борис Елунин объяснил выбор персонажей для портретов, рассказал о том, что пастель не самая популярная техника изобразительного искусства. 

«Она относится как к графике — использование линий и штриховки в процессе написания картины, так и к живописи — большое разнообразие выразительных возможностей. Также художник рассказал о преподавании детям и студентам и о новых проектах. Диалог получился живым и интересным», - рассказали в «Доме Озерова».

 Выставка продолжит свою работу до 1 августа 2021 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter