Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский студент стали призером межрегионального конкурса

Коломенский студент стали призером межрегионального конкурса

22 сентябрь 2021
281
Награда за второе место в престижном конкурсе, новые знакомства и воспоминания о необыкновенной красоты природе – такой багаж привез с собой из поездки в Крым второкурсник ФИУС ГСГУ, будущий специалист сферы туризма Павел Пивень.

На Черноморском побережье наш студент принимал участие в XIV межрегиональном конкурсе «Зерно истины». Школьником он уже участвовал (и побеждал!) в этом проекте, и вот вновь, теперь уже в качестве студента, был приглашен на интеллектуальную игру.

Чем исцелял Апостол Петр? Откуда на православном кресте изображение полумесяца? Какая игра считается самой православной? На эти и многие другие вопросы отвечали участники «Зерна истины».

«Это телеконкурс знатоков православной культуры, – рассказал Павел. – Шоу построено по принципу известной игры "Что? Где? Когда?". Его показывает как местное телевидение, так и всероссийский православный канал "Спас". Передача имеет большой рейтинг. В этом году соревновались 35 школьных и студенческий команд со всей страны. Я играл вместе с ребятами из Москвы, Старого Оскола и Брянска. Наша сборная заняла второе место, выиграли у зрителей со счетом 5:2».

Параллельно с конкурсом проводился Всекрымский историко-просветительский фестиваль «Русь тысячелетняя». Ежедневно Павел посещал дискуссионные площадки по литературе и истории, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам.

Телеигру с участием студента ГСГУ можно будет посмотреть ближе к новогодним праздникам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter