Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Творческая встреча прошла в "Доме Озерова"

08 февраль 2022
341
В Картинной галерее «Дом Озерова» состоялась встреча с авторами: Народным художником России Валерием Полотновым и Анастасией Полотновой.

«Дуэт о главном» – так назвали свою выставку двое художников, связанных не только общей профессией, но и близкими родственными отношениями – отец и дочь Полотновы. Валерий отобрал для создания экспозиции более 80 живописных произведений, а Анастасия – около 30 графических произведений, выполненных в технике цветной литографии. Выставка приурочена к 845-летию Коломны.

Живописные полотна Валерия Полотнова представляют пейзажи Москвы и Подмосковья, центральной России и Севера. Особое отношение у Валерия Полотнова к Коломне. Сюда он впервые был приглашен на пленэр замечательным живописцем, Народным художником России Михаилом Абакумовым еще в 1991 году. С тех пор, вот уже более 30 лет, живописец связан с нашим старинным городом, где неоднократно бывал и создал несколько значительных работ.

На встречу с авторами пришло много коломенцев – друзей, любителей и ценителей живописи. Добрые и восторженные слова прозвучали от собратьев по творчеству – художников. Отмечалось, что Валерий Полотнов создал особый, характерный только для него, тип пейзажного образа. Знатоки считают, что в работах Валерия Павловича есть необыкновенный, жемчужный свет, который невозможно воспроизвести. В его искусстве звучат особенные интонации, позволяющие ему создавать образы высокой духовной интенсивности и профессионального мастерства.

С большой теплотой зрители отзывались и о творчестве Анастасии Полотновой. Художник обладает собственным стилем, её работы поражают удивительно радостным задором, проникновенной душевностью, гармоничными цветовыми решениями и, несомненно, великолепным владением сложной техникой цветной литографии.

Выставка Валерия и Анастасии Полотновых, будет работать в Картинной галерее «Дом Озерова» до 27 февраля 2022 года
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация