Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Всероссийские соревнования среди конькобежцев-любителей проходят в Коломне

Всероссийские соревнования среди конькобежцев-любителей проходят в Коломне

10 февраль 2022
699
На базе конькобежного центр «Коломна» прошли II Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту. Старты собрали 120 человек из 16-ти регионов России. 

Организатором выступили Министерство спорта страны и Союз конькобежцев России. Мероприятие провели в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». К участию приглашали мужчин и женщин старше 18 лет, спортсменов делили на возрастные категории. 

«Занимаюсь конькобежным спортом с восьми лет, по профессии учитель физической культуры. У меня был длительный перерыв, после которого я с большим удовольствием вернулась в спорт и участвую в соревнованиях. Выступила я удачно, как мы говорим, по личному результату», - поделилась участница, представлявшая Екатеринбург, Ирина Торопова. 

В программу соревнований вошли дистанции в 500, 1000 и 1500 метров. Посмотреть результаты стартов можно на сайте конькобежного центра «Коломна». 

«Я живу в Москве, а выступаю за Московскую область. В Коломне тренируюсь регулярно, очень приятно здесь  находиться, отличные условия. Своё выступление оцениваю на четвёрку, не получилась 500-ка, а полуторку пробежал лучше, чем на Чемпионате России. Обязательно буду выступать на Всемирных играх ветеранов», - рассказал участник соревнований Сергей Мазеин из Москвы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter