Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Три тысячи педагогов из Коломны и Озёр будут получать ежемесячную надбавку к зарплате

Три тысячи педагогов из Коломны и Озёр будут получать ежемесячную надбавку к зарплате

16 февраль 2022
619
Около трех тысяч педагогических работников Городского округа Коломна будут получать ежемесячную надбавку к зарплате. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева доплата для учителей и воспитателей составит 5000 рублей, а для нянечек – 2500 рублей. Она начала действовать с января, но выплатят специалистам её в феврале – сразу за два месяца. 

Эта доплата – не единственное поощрение, которое ждёт подмосковных педагогических работников в этом году. В сентябре учителя школ, вошедших в «зеленую зону» регионального рейтинга, могут рассчитывать на ещё одну прибавку к зарплате. Из Городского округа Коломна сегодня в неё входит половина учреждений. Например, средняя школа № 15 занимает лидирующее место уже третий год подряд. Её ученики показывают свои знания на всероссийском уровне и сдают ЕГЭ на высокие баллы. В прошлом году отсюда вышли два стобалльника по русскому языку, их подготовила один учитель - Виктория Юрьевна Евстигнеева.

«Поддержка от государства важна для любого педагога. И региональные поощрения за подготовку учеников к испытаниям, и надбавки к зарплате – мотивируют, дают возможность раскрывать себя с лучшей стороны. Это стимулирует работать лучше, и давать своим ученикам больше знаний», – поделилась учительница. 

Виктория Юрьевна Евстигнеева работает в школе № 15 уже 25 лет, преподаёт ребятам русский язык и литературу. Своей главной задачей она считает сделать все необходимое, чтобы каждый ученик в классе смог усвоить программу на все 100 процентов. Уроки, внеурочные занятия, дополнительные факультативы – чтобы заинтересовать и обучить детей, коломчанка использует все педагогические методы. 

«Результаты учеников зависят от профессионализма учителя. Хороший педагог должен знать, как донести материал для каждого ребёнка в классе. Если я вижу, что человек не усваивает или ленится, то начинаю вносить в свою работу изменения, – подчеркнула Виктория Юрьевна. – Мне важно передать детям все, что знаю сама».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter