Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Озерчан старшего возраста приглашают в команду «Серебряных волонтеров»

Озерчан старшего возраста приглашают в команду «Серебряных волонтеров»

17 февраль 2022
790
Каждый человек может быть полезным для общества, помочь ближнему, каждый может стать добровольцем. Для этого не нужно много знать или уметь, не нужно быть богатым, а нужно обладать добрым сердцем и желанием помогать.
 
В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Озёрский» в реестре волонтеров «Серебряного возраста» состоит 93 человека от 55 лет и старше. Они помогают в организации работы клубов по интересам, проведении мероприятий, реализации социально-значимых проектов, участвуют в добровольческих и благотворительных акциях. Поскольку пожилые люди – это та часть населения, с которой работает комплексный центр социального обслуживания, то основная его деятельность направлена на эту категорию граждан, на их благо и улучшение качества жизни.
 
Среди озерчан старшего возраста есть немало людей, которые, выйдя на пенсию, не намерены снижать социальную активность и готовы применять имеющиеся у них знания, навыки и опыт. Они чувствуют в себе потенциал, чтобы приносить пользу, и стремятся сделать свою жизнь более насыщенной, интересной и разнообразной.
 
Комплексному центру нужны такие же активные, позитивные и отзывчивые волонтеры «серебряного возраста». Может вы умеете играть в шахматы и готовы научить этому других? Или не против стать аккомпаниатором для вокальных групп? А может владеете финансовой грамотностью и готовы провести занятия? Специалисты центра готовы поддержать любые ваши начинания. Если у вас нет определенных профессиональных навыков, можно помогать с уборкой людям с ограничениями в передвижении, участвовать в субботниках, массовых акциях. Главное – это желание быть полезным для общества.
 
Приглашаем в дружную команду «Серебряных волонтеров»! Записаться можно по телефону: 8-496-702-38-15. Адрес: Московская область, г. о. Коломна, г. Озеры, ул. Красные Озеры д. 31.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter