Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды

Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды

02 март 2022
334
Городской округ Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Муниципалитет представит концепцию благоустройства «Зоны отдыха на берегу Коломенки у кремля», эту территорию жители выбрали в ходе общественного голосования. 

На протяжении 10 дней в марте прошлого года администрация собирала предложения от коломенцев, как, по их мнению, должно выглядеть и как использоваться общественное пространство. Свои идеи и решения прислали более 2000 человек. В числе задач, которые необходимо решить, жители обозначили отсутствие обустроенных спусков, подъездов к набережной, парковочных мест, а также инфраструктуры для отдыха и прогулок.

По мнению большинства коломенцев, на пляже следует сохранить природный ландшафт, организовать безопасные подходы и спуски, пригодные для передвижения с детскими колясками и для маломобильных групп граждан, установить общественные туалеты, душевые и раздевалки. Также в числе популярных предложений значились кафе и точки питания, прогулочные и велосипедные маршруты, крытые беседки и навесы, инфраструктура для создания лыжни в зимнее время года, точки подключения Wi-fi, системы видеонаблюдения.

Все предложения обобщили и на их основе сформировали концепцию благоустройства. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter