Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Народными гуляниями завершилась Масленица в Городском округе Коломна

Народными гуляниями завершилась Масленица в Городском округе Коломна

06 март 2022
643
Масленичные гуляния провели для жителей Городского округа Коломна. Проводить зиму можно было на 7 площадках в Коломне и в летнем саду Городского дворца культуры в Озерах.

В парке Мира скоморохи и сказочные герои приглашали жителей отведать блюда русской национальной кухни, показать свою ловкость и силу в конкурсах: например забраться на верхушку 10-метрового столба и получить приз. На главной сцене развернулась театрализованная программа Театра ростовых кукол «СОФИТ». Ведущие коллективы и солисты нашего округа подарили гостям музыкальную концертную программу.

«Каждый год приходим на Масленицу в парк Мира всей семьей, это наша традиция. В этот раз погода не подвела, праздник получился очень ярким, добрым, по-настоящему солнечным. Такую атмосферу не передать словами, нужно просто чувствовать», - поделилась жительница Екатерина Филисова.

В Озёрах гостей угощали блинами, удивляли скоморохами на ходулях, проверили силу в «богатырских соревнованиях» и радовали творческими номерами. Главным украшением стало чучело Масленицы. По народной традиции его сожгли с криками: «Прощай зима!».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter