Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Две станции очистки воды построят в Коломне до конца года

Две станции очистки воды построят в Коломне до конца года

10 март 2022
482
В Городском округе Коломна продолжается реализация губернаторской программы «Чистая вода», в рамках которой запускаются станции для поддержания высокого уровня водоснабжения. Новые объекты в 2022 году должны появиться еще в двух населенных пунктах: деревнях Паново и Настасьино.

«Контракты на строительство станций водоочистки уже подписаны. Планируем, что через три месяца они будут запущены и после наладочных работ в дома наших жителей начнет поступать вода без примесей железа», – рассказал глава Городского округа Александр Гречищев.  Он встретился с жителями деревни Паново, рассказал им про этапы и сроки выполнения работ, а также ответил на вопросы, которые волнуют людей.

Глава добавил, что за время реализации программы «Чистая вода» на территории нашего муниципалитета более 90 процентов жителей получили качественную воду. Главное внимание уделяется проблеме удаления примесей железа. Программа также ставит своей целью повышение качества услуг, эффективности и надёжности работы сектора водоснабжения и водоотведения. Поэтому большинство объектов, которые попадают под её действие, – это водозаборные узлы, очистные и насосные станции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter