Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Патриотизм и воспитание молодежи обсудили на пленуме ветеранов в Коломне

Патриотизм и воспитание молодежи обсудили на пленуме ветеранов в Коломне

29 апрель 2022
604
В здании администрации состоялся пленум Коломенской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов. Участники рассказали об основных направлениях своей работы, а также о результатах, которых удалось достичь. 

Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова. «Я много лет работаю в сфере образования. Являясь представителем учительской семьи и педагогической профессии, очень хорошо понимаю, как важно для подрастающего поколения ваше присутствие. Наставничество, мудрость, передача жизненного опыта – это то, в чем нуждается наша молодежь. В школах должно быть больше воспитательной составляющей, которая невозможна без вас и вашего опыта».  
 
За активную работу по патриотическому воспитанию Лариса Николаевна вручила Почетные грамоты главы Городского округа Коломна 5 коломенцам.  
 
Патриотическое воспитание молодежи – стало одной из главных тем пленума. О нем говорил и председатель Совета Коломенского офицерского собрания контр-адмирал Вячеслав Юрченко: «Николай Михайлович Карамзин в 1802 году в статье «О любви к отечеству и народной гордости» написал: патриотизм – это физическая и нравственная любовь к Отечеству, и развивается она в той среде, в которой происходит воспитание и образование человека». В связи с этим хотелось бы, конечно, чтобы подрастающее поколение развивалось в среде патриотизма, с правильными нравственными идеалами, мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы помочь в этом». 
 
«Ветераны – это квинтэссенция опыта и традиций. Вы тот фундамент, на котором стоит все наше общество, – подвел итог заседания председатель муниципального Совета депутатов Николай Герлинский. – Работа, которую вы ведете, является крайне необходимой, для того чтобы наша страна и общество развивались правильно и органично. Поэтому от имени Совета депутатов хочу поблагодарить вас за работу и благородную миссию, которую вы несете».  
 
Следующее заседание состоится 26 мая, в этот день запланировано провести объединённую выборную конференцию совета ветеранов Коломны и Озер.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter