Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские музеи приняли участие в открытии летнего сезона в Подмосковье

Коломенские музеи приняли участие в открытии летнего сезона в Подмосковье

17 май 2022
429
В Московской области стартовал летний туристический сезон, получивший название «Лето в Подмосковье». В его рамках пройдёт серия мероприятий: театральные и музыкальные фестивали, концерты под открытым небом, благотворительные забеги, книжные маркеты и многое другое.

Открыли сезон масштабным фестивалем, который прошел на площадке Novaya Riga Outlet Village в городском округе Истра. «Мы впервые запустили такую акцию совместно с крупным аутлетом в Истре. Здесь собрались порядка 10 муниципалитетов нашего Подмосковья. Здесь представлены бизнес, фермеры, представители народных промыслов», – рассказала заместитель руководителя комитета по туризму Московской области Ирина Шилкина.

Коломну на фестивале представили резиденты Музейно-творческого кластера Коломенский Посад: музей истории со вкусом «Коломенская пастила» и музей-лаборатория «Шёлковая фабрика». Они провели выставку своей продукции, дегустацию пастилы и мастер-классы по ткачеству.

Добавим, следующее мероприятие, которое состоится в рамках проекта «Лето в Подмосковье», пройдет в Коломне. 22 мая в наш город приедут участники шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты». Его подготовили олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка и двукратный победитель чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев при поддержке министерства культуры и туризма региона.

Фигуристы выступят на открытой площадке за Маринкиной башней. Шоу начнется в 15:00. Вход для всех зрителей свободный!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter