Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

25 май 2022
438
11 городов Подмосковья, в том числе Коломна, примут участие в VI Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, который проводится по инициативе президента РФ.

Заявки могли подать округа, в которых проживает до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Все проекты региона прошли общественные обсуждения. До 1 июня их направят на участие в конкурсе. 

«В Московской области из 74 городов 53 – малые, и поэтому для нашего региона гранты, получаемые в рамках победы – серьезное подспорье. За все четыре года существования конкурса, у нас 27 побед, 18 из которых реализованы в полном объеме», – рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Наш округ представит концепцию благоустройства «Зоны отдыха на берегу Коломенки у кремля» – именно эту территорию жители выбрали в ходе общественного голосования. По мнению горожан, на пляже следует сохранить природный ланд­шафт, организовать безопасные подходы, удобные для велосипедистов и молодых мам с детьми, установить общественные туалеты, душевые и раздевалки. Также в числе популярных задумок – кафе-мороженое, прогулочные и велосипедные маршруты, крытые беседки, система видеонаблюдения и даже оборудованная лыжня, чтобы в зимнее время года пляж тоже не пустовал.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter