Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Доступность городской среды проверили в Коломне

Доступность городской среды проверили в Коломне

31 май 2022
713
Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев проверил доступность общественных пространств для маломобильных граждан и семей с маленькими детьми. Вместе с родителями близняшек – Дмитрием и Татьяной Зайченко, а также бывшим военнослужащим – колясочником Виктором Самковым они прогулялись по парку Мира и улице Добролюбова. 

«Оценить доступность городской среды в полной мере могут только те, для кого каждый бордюр и каждая ступенька – это настоящее препятствие. Объективно, в нашем округе немало мест, над которыми нужно работать. Начало этому уже положено. Спасибо всем участникам за такой полезный опыт!», – отметил Александр Владимирович.

Глава рассказал, что с Дмитрием Зайченко он познакомился во время проверки благоустройства одного из дворов. Молодой человек поделился, что с коляской для двойняшек бывает сложно пройти по городским улицам.

«Моя жена редко одна гуляет с детьми, это физически сложно – поднимать такую коляску на ступеньки или везти её по необорудованным тротуарам, - говорит Дмитрий Зайченко. – Конечно, есть места, где гулять вполне комфортно. Например, Старый город, сквер Окский и другие благоустроенные территории. Но хочется, чтобы больше внимания уделялось всем улицам и дворам».

Глава вместе с активистами приняли решение: подключать неравнодушных жителей, которые будут вместе с сотрудниками администрации принимать территории после благоустройства. «Это касается общественных пространств, дворов и улиц. Все они должны быть по-настоящему доступными», – подчеркнул Гречищев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter