Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Субботник на сапах: все желающие приглашаются на уборку мусора с берегов Коломенки

Субботник на сапах: все желающие приглашаются на уборку мусора с берегов Коломенки

02 июнь 2022
488
Пластиковые бутылки, старые коробки и другой бытовой мусор – от всего этого «добра» очищают реки коломенские экоактивисты. Один из таких рейдов пройдет уже в эту субботу, 4 июня, на реке Коломенке. Присоединиться к доброму, а главное нужному мероприятию может любой желающий. Начало в 11:00, место встречи – вейк-парк «На волне». Его директор Ольга Кравецкая рассказала, что подобные акции у них проходят ежегодно. «Мы готовы предоставить активистам сапы, перчатки, мешки для мусора, – говорит Ольга. – От волонтеров нужно только желание помочь сделать наш город немного чище и уютнее».  
 
В основном мусор накапливается в районе береговой линии, путается в растениях, цепляется за деревья. Сапы хороши тем, что благодаря длинному веслу и отсутствию бортиков с его помощью можно вытаскивать «инородные объекты» из камышей и кустов, к которым трудно добраться с суши.   
 
Кстати, управлять сапом совсем не сложно, с этим могут справиться даже дети. Перед тем, как спуститься на воду, инструкторы расскажут новичкам основную информацию: как устроен сап, как управлять веслом, как держать баланс, что делать в случае соскальзывания с доски.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: