Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Александр Гречищев проверил ход строительства школ в Коломне

Александр Гречищев проверил ход строительства школ в Коломне

06 июнь 2022
649
Очередной объезд строительных площадок будущих школ прошел в минувшие выходные. Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев вместе с профильным заместителем Людмилой Мордовской проверили ход строительства социальных объектов, пообщались с представителями подрядных организаций.

«В 2022-2023 годах в Коломне завершится строительство сразу четырёх объектов образования: школ на 825 и 525 детей, а также пристроек на 300 мест к гимназии №2 и на 200 мест к гимназии №8. Эти проекты мы реализуем благодаря президентскому нацпроекту «Образование». На очередном объезде провел совещание с подрядчиками, у них есть полное понимание по срокам, качеству и объемам работ. Приятно отметить, что с каждым приездом результат, как говорится, налицо – работа кипит, здания растут, появляется всё больше отделанных помещений», – написал глава в своих социальных сетях.

Ему представили общий процент готовности по каждой из школ. Так, пристройка на 200 мест к зданию гимназии 8 готова на 60 процентов, будущая школа в микрорайоне Колычево на 34 процента, на улице Кутузова – на 18.

Достраивать новый корпус гимназии № 2 «Квантор» на улице Калинина в Коломне будет новый подрядчик. Конкурс на завершение работ выиграла компания «Элитспецстрой». Контракт в настоящее время уже заключен, идут мобилизационные работы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: