Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 100 миллионов рублей направлено озёрским предприятиям на поддержку молочной отрасли

Более 100 миллионов рублей направлено озёрским предприятиям на поддержку молочной отрасли

07 июнь 2022
450
 В Подмосковье растёт производство молока.   По последним подсчётам в сутки сельскохозяйственными организациями производится свыше 1,7 тысяч тонн молока, из которых большая часть поступает на переработку. Коломна в тройке лидеров по этому показателю. Чтобы и дальше мотивировать производителей в Подмосковье реализуются масштабные меры поддержки молочной отрасли. «На собственное производство и стимулирование производства молока производителям области в 2022 году уже выплачено более 1 млрд рублей. Самые крупные производители молока в области – озёрские предприятия АО «Агрофирма Сосновка» и АО «Емельяновка». В текущем году на развитие молочной отрасли за счёт средств федерального и регионального бюджетов этим предприятиям было выплачено 108,8 миллионов рублей», – сообщил Заместитель Председателя Московской области Георгий Филимонов.   

Так, сельскохозяйственному предприятию АО «Агрофирма Сосновка», которое в том числе занимается молочным животноводством и разведением племенного крупного рогатого скота, на стимулирование и собственное производство молока из регионального бюджета было выделено 43,1 млн руб, из федерального – 18,1 млн руб. Кроме того, на поддержку племенного животноводства предприятию направлено 30,8 млн рублей: за счёт средств регионального бюджета 27,5 млн рублей, федерального бюджета 3,3 млн рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter